Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обращаться в мировой суд по своему месту жительства с иском «о взыскании алиментов»

    17 Марта 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы не поняли, я писал возражение на судебный приказ.

    17 Марта 2014, 12:29
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае, Ваша супруга/быв. супруга может обратиться в мировой суд в рамках искового производства.(извиняюсь, в первом ответе не обратил внимание, что вопрос задан от Мужского имени) ст.129 ГПК РФ:

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.



    17 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Евгений. Относите определение об отмене судебного приказа судебным приставам, пусть прекращают взыскание алиментов.

    17 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Александр! В бухгалтерию по месту работы имеет смысл отправить определение или только через судебных приставов?

    17 Марта 2014, 12:41
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Только через судебных приставов, только держите под контролем данный вопрос — не отправят в бухгалтерию в течении трёх дней, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

    17 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats