Есть необходимость оформить доверенность на дарение, собственник дома и он же арендатор земельного участка

Добрый вечер!

Есть необходимость оформить доверенность на дарение, собственник дома и он же арендатор земельного участка на котором стоит дом у администрации города, находится временно на территории США и может дать доверенность за подписью консула (нотариуса), но ему нужно сформулировать текст, текст на основе ряда доверенностей я составил, но нужно проверить формулировки в части передачи право на передачи аренды или типа того.

Просьба помочь с формулировками, в приложенном файле выделенные красным и может есть ещё ошибки, недочёты.

Заранее спасибо!

  • Проект доверенности для проверки
    .docx
, Александр, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 5 ст. 576 ГК РФ, в доверенности на совершение дарения обязательно должен быть указан конкретный одаряемый, а также предмет дарения. В противном случае такая доверенность будет ничтожной.

Что касается проверки / правки документов, это отдельная услуга, которую можно заказать в соответствующем разделе сайта или в чате юриста. В рамках услуги «вопрос-ответ» такие задачи не решаются.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.