Здравствуйте, у меня такой вопрос.Если человек делает всеобщую банковскую доверенность через нотариуса, то нужно ли ее ему относить в банк для ее подтверждения?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Если человек делает всеобщую банковскую доверенность через нотариуса ,то нужно ли ее ему относить в банк для ее подтверждения?

, Артем, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! После оформления доверенности у нотариуса, нотариус вносит ее в базу доверенностей и доверенность считается действующей, больше никаких действий предпринимать не нужно. Можно пойти в банк и осуществить по доверенности любые полномочия в ней указанные, банк просто проверит доверенность на сайте ФНП в разделе«реестр доверенностей» и по qr-коду указанному на доверенности. Дополнительных проверок не предусмотрено.