Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению штата

скажите пожалуйста нас уволили по сокращению штата.27 февраля .заплатив нам только з/п за февраль .не отгуляный отпуск и выходное пособие за 1 мес.и сказали что если в течении месяца мы не найдём работу то нам заплатят ещё один оклад.если это так то когда его должны оплатить ?через месяц со дня увольниния или в конце апреля?

17 Марта 2014, 11:36, вопрос №397947 анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна,

    Согласно ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    То есть, срок нужно отсчитывать с даты увольнения.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Если до 27 марта Вы не трудоустроитесь, то с 27 марта имеете право на получение среднего  месячного заработка за второй месяц.

    17 Марта 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats