Как при разводе будут взыскиваться алименты?

Сын имеет 3 детей, своего жилья у него нет. С женой брали ипотеку на материнский капитал, кредит на авто. Как при разводе будут взыскиваться алименты?

, Раиса, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Раиса!

Как и в обычной ситуации:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов