Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут уволить по статье если пойду в трудовую инспекцию напишу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста устроился на работу написал анкету , взяли трудовую дали на руки должностную инструкцию и инструкцию по охране труда, трудового договора в глаза не видел, отработал 5 дней, на 5-ый день бригадир звена спросила меня буду ли я работать дальше? я ответил что еще недельку и уйду это было в субботу, в понедельник должен был работать во вторую смену с 17-00 но в 11-31 позвонила бригадир звена и сказала что раз все равно увольняешься можешь не выходить на работу, спросил ее про труд. кн. и расчет, сказала узнает позвонит скажет, через 3 дня сам звоню ей приезжаю на работу в среду, начальник цеха сказал пиши объяснительную где был 2 дня почему прогулял, тут же написал заявление на увольнение по собственному желанию. в должностной инструкции написано что подчиняюсь непосредственно бригадиру упаковочного звена кто мне и сказал можешь не выходить. трудовую книжку и расчет не отдают уже 2 недели что делать? и если пойду в трудовую инспекцию могут уволить по статье прогул ?

17 Марта 2014, 11:27, вопрос №397939 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Илья Александрович

    Здравствуйте, Максим. Необходимо выяснить в трудовом договоре режим рабочего времени, Вам обязаны были выдать его при трудоустройстве в соответствии со ст. 67 ТК

    «Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя»

    , либо через 3 дня после фактического выхода на работу. Уже это может быть указано в заявлении в трудовую инспекцию.

    Уволить за прогул в соответствии с законом не могут, т.к. вы не знали режима. Если же указан гибкий график, то 

    «начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.»

    Следовательно, «соглашением» является указание не выходить на работу. 

    Если работа сменная, то Вам должны были предоставить график, и Вы обязаны были выходить в соответствии с графиком.

    Советую сходить в Гос. инспекцию труда и написать заявление.

    С уважением, Захаров И. А.

    17 Марта 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats