Ошибся Ко мне пришел не следователь а оперуполномоченный по
Ошибся. Ко мне пришел не следователь, а оперуполномоченный по мошенничеству . Микрозайм написал заявление на меня, нужно явиться завтра к нему в отдел, написать объяснение.
Что делать и что писать? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер!
На вас написали заявление о привлечении к уголовной ответственности, сотрудник полиции проводит проверку.
Что говорить зависит от вашей ситуации. Пишите мне в чат.
Взаимоотношения по договору займа обычно являются гражданско-правовыми и основываются на заключенном сторонами договоре.
Если Вас обвиняют в том, что при предоставлении сведений о себе как заемщике Вы предоставили ненадлежащие сведения, основанные на подложных документах, следует опровергнуть данные обвинения, если у Вас имеются контраргументы против них.
Факт предоставления ложных сведений о занятости и доходах при получении кредита может быть квалифицирован как мошенничество, за что виновный может быть привлечен к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством.
В пояснениях следует указать фактические обстоятельства, при которых осуществлялось оформление займа, в том числе, если в заявке были некорректно отображены Ваши персональные данные, следует пояснить причины, по которым это произошло.