Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный учассток на 3 ребенка

У меня с мужем 2 детей, у мужа от первого брака есть ребенок, недавно умерла его бывшая жена, ребенок соответственно будет жить с нами, положен ли нам земельный участок за 3 ребенка

17 Марта 2014, 11:02, вопрос №397907 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно
    статье 28 Земельного кодекса РФ граждане, имеющие трех и более детей, имеют
    право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного
    строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения
    объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности
    земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов
    Российской Федерации.



    Порядок,
    регулирующий предоставление земельных участков гражданам, имеющих трех и более
    детей, регулируется законом конкретного субъекта.



    Как
    правило, заявление подается родителями либо одинокими матерью (отцом),
    усыновителями, отчимом (мачехой), являющимися гражданами РФ, с которым(и)
    совместно проживают трое и более детей, не достигших возраста 18 лет.



    Подайте заявление в
    муниципалитет по месту жительства Вашей семьи. Оснований для отказа для
    постановки на учет и последующему предоставлению земельного участка не имеется.

    18 Марта 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats