По пзз в данной зоне разрешено огородничество

Добрый день. Подавала в администрацию схему кпт на предварительное согласование с целью получения его в аренду. Ври -огородничество на землях населенного пункта, зона - жилая застройка. По пзз в данной зоне разрешено огородничество. Пришел отказ- выявлены зеленые насаждения. Разрешение на снос не представлено. Ведение огородничества не является случаем для сноса, обрезки и пересадки зел насаждений, расположенных в границах образуемого ЗУ. Правомерен ли отказ?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Плот
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Такой отказ может быть законен в нескольких случаях, но для этого необходимо более подробно изучить ПЗЗ, а также основания сформированной администрацией позицией. Для возможности оспаривания принятого решения в суде, Вам будет лучше сначала обратиться в прокуратуру в свободной форме, выразив свое несогласие с принятым администрацией решением. По результатам рассмотрения Вашего обращения, вы имеете право ознакомиться с материалами проверки и необходимые документы представить в суд при оспаривании решения об отказе. Возможно прокуратура самостоятельно встанет на защиту Ваших прав, если они были нарушены

Татьяна
Клиент, г. Москва
В постановлении так и было написано разрешение не представлено…. Огородничество не является случаем сноса… в решении об отказе написано такРазъяснение причин отказа:- Образование земельного участка приводит к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, нарушает требования, установленные Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами.