Какие действия надо предпринять, чтобы не было проблем с алиментами?

Здравствуйте. Работаю официально, плачу алименты своевременно ,25% с зарплаты перечисляет работодатель по исполнительному листу,но хочу уволиться,и работать неофициально, без ИП, без самозанятости, просто разгрузил вагон угля получил деньги(условно), сегодня 5тыс. рублей, завтра 3000. Какие действия надо предпринять, чтобы не было проблем с алиментами? Как платить? Кому платить? И главное сколько? Если можно, то Пошагово. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. После Вашего увольнения исполнительный документ передадут взыскателю или в службу приставов. После чего Вы должны договориться со взыскателем о порядке перечисления алиментов.

Владимир
Клиент, г. Москва
А как пристав поймет, что я продолжаю платить алименты, если ему вернут ИД?

Вы можете договориться со взыскателем о получениии алиментов под расписку. И сообщить в службу приставов.