В приостановке оформления права указано: до 20.01

В приостановке оформления права указано: до 20.01.

Дата считается включительно?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если прописано до 20.01, то дата 20.01 не учитывается а если по 20.01. то учитывается.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Москва!

В приостановке оформления права указано: до 20.01.

Дата считается включительно?

Если в процессуальном документе определено, что окончание срока обозначено датой «до» определенного числа, то окончание срока определяется предыдущей датой, то есть 19.01. В общем не включается указанная дата. Если бы было указано, что окончание срока определено датой" «по», то есть указанная дата включается. В Вашем случае окончание срока 19.01.