Вопрос: мне по утвержденному плану реструктуризации платить?

Добрый день. Я нахожусь в процессе банкротства по инициативе кредиторов. В течение рассмотрения дела мое финансовое положение улучшилось и у меня появилась возможность погашать свои долги. Но финансовый управляющий и кредиторы на собрании кредиторов были против моего плана реструктуризации. Однако суд первой инстанции утвердил этот план, был вынесен судебный акт. Финансовый управляющий подал апелляционную жалобу на на этот акт. На данный момент она зарегистрирована в 10 арбитражном апелляционном суде. Дата заседания еще не известна. Вопрос: мне по утвержденному плану реструктуризации платить? или ждать решения апелляционного суда. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

В случае восстановления платежеспособносьи должника арбитражный суд вправе производство по делу о банкротстве.

Добрый день! Однозначно ждать решения по жалобе. Реализация по утвержденному плану реструктуризации приостанавливается до вынесения решения Арбитражного суда.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

 Но финансовый управляющий и кредиторы на собрании кредиторов были против моего плана реструктуризации. Однако суд первой инстанции утвердил этот план, был вынесен судебный акт. Финансовый управляющий подал апелляционную жалобу на на этот акт. На данный момент она зарегистрирована в 10 арбитражном апелляционном суде. Дата заседания еще не известна. Вопрос: мне по утвержденному плану реструктуризации платить? или ждать решения апелляционного суда.

Платите по утвержденному плану. Не меньше, можете более но не менее, если есть возможность, появилась возможность. Не нужно ждать апелляционного постановления.