Как не платить налог при продаже жилья в собственности менее 3 лет для многодетной семьи?
Здравствуйте. Хотим продать жилье и купить новое. Рыночная Стоимость нового жилья такая же как и того что продаем. Во владение у нас он менее 3 лет. Кадастровая стоимость покупаемого жилья ниже продоваемого. В каких случаях мы можем не уплачивать налог при продаже. Мы так же являемся многодетной семьёй. Заранее спасибо
, Игорь, г. Иркутск
Сравнивать нужно кадастровую стоимость (не рыночную) или площадь жилья.