Здравствуйте, могу ли я выписаться из больницы сразу после операции или через день после операции

Здравствуйте, могу ли я выписаться из больницы сразу после операции или через день после операции. (Так нужно лежать неделю, а я не хочу, могу ли я оформить отказ от дальнейшего пребывания в больнице, и как в этом случае получить выписку, о том что я находился в мед учреждении, а то в вузе прогул будет)

Уточнение от клиента
Мне 18 лет исполняется через пол года, но как я знаю с 15 лет можно самому подписывать согласия на мед обследования и вмешательства.
, Galaxy Knight, г. Курчатов
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Насильно ни кто вас держать не будет!!! Это ваше здоровье. Можете сообщить лечащему врачу. Если нет противопоказаний (смотря что за операция была), то выпишут. Либо через глав врача отделения, однако могут и отказать в выпеске. Если врачи посчитают, что вам необходимо еще лечение или наблюдение, что отпускать из стационара — опасно для жизни. Только через официальный отказ от дальнейшего лечения.

Удачи вам и будьте здоровы!!!