Здравствуйте Муж в армии хоче подписать контракт, Я против категорически Начальсьву он сказал что будет

Здравствуйте

Муж в армии хоче подписать контракт,

Я против категорически

Начальсьву он сказал что будет подписывать

Ему сказали ждать два месяца

вот он передумал

А контракт уже готов может он от него отказаться?

, Маша, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маша!

Если он проходит срочную служуь по призыву или мобилизован, может подписать контракт, но это — только его решение. Служба по контракту начинается в тот момент, когда человек подпсиывает контракт и издаётся приказ об этом по воинской части. Если он пока ещё контракт не подписал, может отказаться и не делать этого, никакой ответственности за это не предусмотрено, надо также учитывать, что формально сейчас сроки действия контрактов не ограничены, всё продлевается до завершения мобилизации, уволиться по окончании контракта нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!