Какой срок грозит моему сыну если он переспал с девушкой по обоюдному согласию ему 20лет ей 14 лет ранне не судим

Здравствуйте! Какой срок грозит моему сыну если он переспал с девушкой по обоюдному согласию ему 20лет ей 14 лет ранне не судим

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Ответственность за это предусмотрено ч. 1 статьи 134 Уголовного Кодекса РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Он может избежать уголовной ответственности, если они заключат брак (в 14 лет это будет сложно, но теоретически возможно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!