Могу ли, я жена, по генеральной доверенности оформить нам с сыном доли в этой квартире, без присутствия мужа?

Находимся в браке, есть сын. Приобрели квартиру с мужем, оформили собственность только на него. Могу ли, я жена, по генеральной доверенности оформить нам с сыном доли в этой квартире, без присутствия мужа?

, Елена, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

В отношении себя нельзя совершать действия по доверенности. К тому же несмотря на то, что квартира оформлена только на мужа, она является совместной собственностью и для изменения ее режима вам надо заключать брачный договор или соглашение о разделе имущества.

В отношении сына — вы можете подарить ему долю, если данное право прямо прописано в доверенности