Дочь получила наследство после смерти отца, вышла замуж, надо-ли переделывать документ о праве собственности или достаточно приложить свидетельство о браке о смене фамилии

Дочь получила наследство после смерти отца , вышла замуж, надо-ли переделывать документ о праве собственности или достаточно приложить свидетельство о браке о смене фамилии

, Надежда Николаевна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Свидетельство о браке будет достаточно.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

для совершения сделки достаточно приложить свидетельство о регистрации брака.

Единственное в чем может возникнуть проблема, это в выписке из ЕГРН. полная выписка из ЕГРН,  с указанием правообладателей выдается  только собственникам.Данная выписка необходима юристам и риэлторам для составления договора купли-продажи, а также для проверки «чистоты» жилого помещения

А так как в вашей выписке ЕГРН в настоящее время не изменены сведения, в связи со сменой фамилии, то получить точную выписку вы не сможете.

Для внесения изменений в ЕГРН обратитесь в МФЦ. С собой возьмите паспорт, свидетельство о заключении брака и правоустанавливающие документы на квартиру.