Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 16 лет беременная я могу проживать с 20-ти летним молодым человеком с его родителями и что за это будет?

, Даша, г. Братск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Даша. Согласно законодательству Российской Федерации, возраст совершеннолетия установлен в 18 лет. Если вы моложе этого возраста, то вы считаетесь несовершеннолетней. Совместное проживание несовершеннолетних может быть разрешено только при наличии письменного согласия их родителей или законного представителя. Если родители не дали свое согласие на совместное проживание, то такое проживание может быть разрешено только судом. Если вы ожидаете ребенка, то можно обратиться в суд для согласования условий проживания вместе.Кроме того, следует иметь в виду возможные проблемы с квартирой, социальную защиту беременной несовершеннолетней и другие вопросы, которые могут потребовать обращения к разным законодательным актам.