И какие выплаты и пособия в общем я могу получить?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После первого февраля у меня родится третий ребенок. Первому на данный момент уже есть 18 лет. За второго, рожденного в 2014 году, я получила маткапитал в размере 452 тысячи и применила его в первоначальный взнос по ипотеке. Проложен ли мне маткапитал на третьего ребенка в перерасчете за минусом суммы. 452 тысячи? И какие выплаты и пособия в общем я могу получить? Проживаю в г. Санкт-Петербурге

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Материнский капитал можно оформить только в том случае, если вы не оформляли его при рождении второго ребенка.  Т.к вы уже воспользовались государственной поддержкой и деньги потратили. То вам выплата и перерасчет не положены.

Если ваш доход не привышает прожиточный минимум на душу населения, можете оформить ежемесячное пособие всвязи с рождением:

Единовременное пособие при рождении

Ежемесячное до 1,5 лет.

Подать заявку можно через л/к госуслуг.