Какие риски делить наследство с новым отчимом и можно ли лишить его прав?
Здравствуйте, я единственная дочь. Мама будучи в браке с моим отчимом приобретает по жилищному кредиту дом, собственник отчим, в последствии он погиб, по доверенности от мамы, я оформляю наследство на неё, так как она инвалид и сама сделать этого не могла, теперь собственник мама, я ее дочь и двое моих совершеннолетних детей прописаны постоянно в этом доме, я со своих личных средств погрузила жилищный кредит за дом полностью, после этого появился ещё один отчим, живут 4 года мама его прописала и теперь они заключают брак, после ее смерти какие у меня есть риски того что придется делить наследство с новоиспеченным отчимом???? Могу ли я в последствии в судебном порядке лишить его права на собственность и прописки? Спасибо
Можете попробовать уговорить маму, чтоб она составила на вас договор дарения, тогда вы станете собственником дома.