Как защититься от обвинения в оскорблении после отправки сообщения?
Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа не дает нам спокойно жить уже на протяжении года. То судится пытаясь лишить его родительских прав, то бегает в полицию пишет на меня заявление, что я якобы угрожаю ее жизни (Состава преступления не было обнаружено). После очередной ее выходки когда она звонила нам пьяная всю ночь. Я ей написала смс со славами "шалава" и т.п. Она сбегала в прокуратура и написала на меня заявление. Как мне правильно себя повести, чтобы прокурор не возбудил дело по факту оскорбление. Нашей переписки у меня нет, звонки не записывала. Муж только как свидетель может подтвердить.
В чем тогда суть Вашего вопроса?
Обычно у прокурора, его заместителей и помощников имеются гораздо более значимые задачи.