Брат получал пенсию отца по доверенности и забирал ее себе
Брат получал пенсию отца по доверенности и забирал ее себе. Могу я отсудить половину после смерти отца
, Екатерина, г. Миасс
Оксана Бояркина
Здравствуйте, Екатерина. После смерти отца вы можете получить только то, что войдет в наследственную массу, то есть имущество, которое имелось у наследодателя на дату смерти. Поскольку пенсия, получаемая вашим братом, скорее всего не накапливалась, а тратилась, соответственно она не может войти в наследственную массу, и вы не сможете отсудить ее часть.
Если у вас возникнут новые вопросы, вы можете их задать.