Как ограничить общение ребенка с бывшим мужем

Здравствуйте!

развелись пол года назад, ребенку 2 года. Хочу подать иск на ограничение общения ребенка с отцом - а вернее, я за общение, но в моем присутсвии, единственное, что хочу ограничить - это возможность увозить его без меня к бабушке (маме бывшего мужа) - боюсь, что это будет отрицательно влиять на его психику - очень уж тяжелый развод и так они там все ругают меня, как сделать, чтобы сын этого не слышал?

так же очень боюсь, что муж на равных правах может взять с собой ребенка в отпуск, например, а он нетрадиционной ориентации, как выяснилось, и друзья геи, занимаются секс-туризмом, как поедут компанией, меня аж дрожь пробирает. Один друг ВИЧ-инфицирован.

Папа есть папа, я все понимаю, я за общение в любое время, но под моим контролем, и чтобы если понадобиться у меня были права, позволяющие мне защитить своего ребенка.

Какие у меня есть шансы?

Заранее благодарю

, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, в таком случае вам нужно доказывать нетрадиционную ориентацию мужа и говорить в суде о болезни друга. Если удаться доказать, то возможно и запрещение общения ребенка с отцом без вашего присутствия. В любом случае к делу нужно привлекать юриста.

Желаю удачи!

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена, Вы можете подготовить исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком и послать в суд по месту жительства. В нем можете указать все, вплоть до дней, времени и т.д.

При грамотной доказательной базе — шансы большие. В качестве третьего лица привлекайте органы опеки и попечительства.

С уважением.