8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить общение ребенка с бывшим мужем

Здравствуйте!

развелись пол года назад, ребенку 2 года. Хочу подать иск на ограничение общения ребенка с отцом - а вернее, я за общение, но в моем присутсвии, единственное, что хочу ограничить - это возможность увозить его без меня к бабушке (маме бывшего мужа) - боюсь, что это будет отрицательно влиять на его психику - очень уж тяжелый развод и так они там все ругают меня, как сделать, чтобы сын этого не слышал?

так же очень боюсь, что муж на равных правах может взять с собой ребенка в отпуск, например, а он нетрадиционной ориентации, как выяснилось, и друзья геи, занимаются секс-туризмом, как поедут компанией, меня аж дрожь пробирает. Один друг ВИЧ-инфицирован.

Папа есть папа, я все понимаю, я за общение в любое время, но под моим контролем, и чтобы если понадобиться у меня были права, позволяющие мне защитить своего ребенка.

Какие у меня есть шансы?

Заранее благодарю

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Елена, в таком случае вам нужно доказывать нетрадиционную ориентацию мужа и говорить в суде о болезни друга. Если удаться доказать, то возможно и запрещение общения ребенка с отцом без вашего присутствия. В любом случае к делу нужно привлекать юриста.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена, Вы можете подготовить исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком и послать в суд по месту жительства. В нем можете указать все, вплоть до дней, времени и т.д.

При грамотной доказательной базе — шансы большие. В качестве третьего лица привлекайте органы опеки и попечительства.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.03.2014