Могу ли я не открыва больничный, получить справку в университет по форме 095у?

Добрый день! Я заболела, но не хочу брать официальный больничный. При этом я учусь в университете и для университета нужна справка о болезни. Могу ли я не открыва больничный, получить справку в университет по форме 095у?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы не намерены претендовать на пособие по временной нетрудоспособсности по правилам Трудового Кодекса РФ и действующего законодательства, но хотите получить официальное подтверждение болезни для учебного заведения, такую справку Вам могут выдать в медицинском учреждении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!