На предварительном заседании суд вынес определение на проведение генетической экспертизы по установлению

Добрый вечер! На предварительном заседании суд вынес определение на проведение генетической экспертизы по установлению отцовства , я как истец явилась для сдачи материалов для экспертизы,ответчик не явился ,ссылаясь не то ,что его не уведомили как полагается. На судебном заседании суд назначает снова экспертизу,но никакого определения не дал . Подскажите пожалуйста должно ли быть новое определение и надо ли мне снова ехать сдавать материалы или воспользуются теми что уже у них есть ?

Спасибо большое

, Екатерина, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет заново сдавать вам материал не надо будет, у вас его уже отобрали и он никуда не денется и не изменится.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Впорос решается согласно положениям Граждаснкого процессуального Кодекса РФ — суд вправе назначить экспертизу, но это делается один раз, пока эксперты не вынесут своё заклчюение. Допускаю, что суд просто подтвердил необходимость проведения экспертизы и сохранение обязанностей сторон в этой связи. Повторная сдача материалов может потребоваться только по решению экспертов — в зависимости от доступности и сохранности ранее полученных (можно у них уточнить).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!