Добрый день, Ольга. Если вы не составите завещание, то квартира будет наследоваться по закону. Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ст. 1143 Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Таким образом, квартиру в первую очередь должны унаследовать родители, если не будет наследников первой очереди, то ваши сестры. Наследование осуществляется в равных долях.
Арестовывать квартиру в счет погашения кредита скорее всего не будут, но долги наследодателя входит в наследственную массу, т.е. помимо квартиры ваши наследники получат и долг. Согласно ст. 1175 ГК Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.