Ооо право онлайн наложили арест на карту тинькоф, я об этом не знала так так не пользуюсь этой картой, судебный приказ еще от 12 июля 2022, на сайте ФССП ничего от этом нет

Ооо право онлайн наложили арест на карту тинькоф, я об этом не знала так так не пользуюсь этой картой, судебный приказ еще от 12 июля 2022, на сайте ФССП ничего от этом нет. На гос услугах тоже, что делать и где искать судебный приказ

, Мария, г. Сургут
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Судебный приказ возможно направили напрямую в банк для взыскания, а не направили на взыскание в службу судебных приставов, поэтому в госуслугах его и нет.

В Вашем личном кабинете банка где открыта карта есть уведомление о наложении ареста, и по какому документу наложен арест. Вы так же можете обратиться в банк и узнать номер документа и кто взыскатель.

Так же на сайте мировых судей, по месту своей регистрации, вы можете найти информацию о судебном приказе. Далее Вам необходимо обратиться к мировому судье и получить копию судебного приказа. Если Вы не согласны с долгом, Вы можете данный приказ отменить.

Так же Вы можете обратиться к взыскателю, и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности, а взыскатель в свою очередь отзовет судебный приказ из банка.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.