Здравствуйте адвокат отказалась от дела за неделю до суда говорит

Здравствуйте, адвокат отказалась от дела за неделю до суда говорит по семейным обстоятельствам, но нам предоставила другого адвоката , а деньги мы уже заплатили.

, Вера, с. Нерчинский Завод
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вот и пусть своим гонораром делится с ним, вы здесь причем, или она хочет, чтобы вы еще и этого адвоката оплатили !? Она не отработала все положенное время, не оказала услугу полностью! Пусть возвращает сумму, которую не отработала и вы ее можете потратить на другого адвоката.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Если вы оплатили услуги адвоката, которые по факту вам оказаны не были, имеете полное право требовать возврата уплаченного аванса либо первый адвокат должен поделиться своим гонораром со вторым, они должны договориться между собой. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям, дважды вы платить не должны, а адвокат свой аванс должен отработать или вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!