Если отец не платил мне алименты я могу на него подать после 18 лет?

Если отец не платил мне алименты я могу на него подать после 18 лет ?

, Ралина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ралина!

Можете подать, но в пределах трех предшествующих лет, согласно статье 107 Семейного Кодекса Российской Федерации. Для взыскания Вы должны подать иск в порядке статьи 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, определив подсудность территориальную и родовую (то есть в какой конкретно суд нужно).

При необходимости можете обратиться ко мне в чат за более детальной консультацией и помощью.

С уважением,

Артем Гагикович!