Имеют ли родители право указывать что делать с моим имуществом и должен ли я подчинятся этим указаниям?
, Арсений, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Арсений!
Если Вам больше 14 лет, то сделки с имуществом в силу ст. 26 ГК РФ Вы совершаете с письменного разрешения родителей. При этом сами — без их согласия — можете совершать мелкие бытовые сделки, распоряжаться своим заработком и деньгами на карте, которые сами вносите.
Непосредственно права собственности на Ваше имущество родители не имеют.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.