Оформление попечительства

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Я студент очного отделения, нигде не работаю, ухаживаю за дядей, ему 77 лет, он инвалид 1 группы, не ходит. Знаю, что могу оформить попечительство (помощник) для получения дополнительной поддержки + будет идти стаж, для оформления попечительства мне нужно вести дядю в пенсионный фонд? дело в том, что он не ходит, мы даже купаем его втроём - 3 мужчин, можно ли оформить приезд на дом соответствующего специалиста для оформления?

В Пенсионном фонде помолчали и сказали, оформляйте доверенность через нотариуса...

, Дамир, г. Ульяновск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Все правильно. Нотариуса можете вызвать на дом для оформления доверенности

Дамир
Клиент, г. Ульяновск

Вилия, уточню вопрос: имею ли я право вызвать специалиста Пенсионного фонда на дом? т.е. без оформления доверенности.

Нет. Это ничего не изменит. В пенсионном законодательстве предусмотрено, что заявитель должен лично обращаться для установления какого-либо права, либо доверить это кому-то по доверенности, либо по решению суда ( если он признан недееспособным ).