8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление попечительства

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Я студент очного отделения, нигде не работаю, ухаживаю за дядей, ему 77 лет, он инвалид 1 группы, не ходит. Знаю, что могу оформить попечительство (помощник) для получения дополнительной поддержки + будет идти стаж, для оформления попечительства мне нужно вести дядю в пенсионный фонд? дело в том, что он не ходит, мы даже купаем его втроём - 3 мужчин, можно ли оформить приезд на дом соответствующего специалиста для оформления?

В Пенсионном фонде помолчали и сказали, оформляйте доверенность через нотариуса...

, Дамир, г. Ульяновск
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Все правильно. Нотариуса можете вызвать на дом для оформления доверенности

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Ульяновск

Вилия, уточню вопрос: имею ли я право вызвать специалиста Пенсионного фонда на дом? т.е. без оформления доверенности.

Нет. Это ничего не изменит. В пенсионном законодательстве предусмотрено, что заявитель должен лично обращаться для установления какого-либо права, либо доверить это кому-то по доверенности, либо по решению суда ( если он признан недееспособным ). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами?
Здравствуйте. Мне супруг подарил автомобиль, приобретенный им в браке. Он был собственником и передал мне его по договору дарения. При оформлении развода, будет ли авто делиться между супругами? Могу ли я его продать?
, вопрос №4049902, Анастасия, г. Великий Новгород
Таможенное право
Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
Добрый день! Я гражданин Азербайджана, хочу заехать в Россию из Латвии на автомобиле друга , авто на латвийских номерах. Возможено ли это сделать? Если да, то какие документы необходимы для оформления временного ввоза?
, вопрос №4048765, Павел, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
386 ₽
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
Нотариат
Пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
Нужно ли платить гос. пошлину за оформление вступление в наследство по вкладам моей дочери(совершеннолетняя) после смерти отца
, вопрос №4046720, Фанида, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.03.2014