Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформление попечительства

Здравствуйте, интересует такой вопрос:

Я студент очного отделения, нигде не работаю, ухаживаю за дядей, ему 77 лет, он инвалид 1 группы, не ходит. Знаю, что могу оформить попечительство (помощник) для получения дополнительной поддержки + будет идти стаж, для оформления попечительства мне нужно вести дядю в пенсионный фонд? дело в том, что он не ходит, мы даже купаем его втроём - 3 мужчин, можно ли оформить приезд на дом соответствующего специалиста для оформления?

В Пенсионном фонде помолчали и сказали, оформляйте доверенность через нотариуса...

17 Марта 2014, 07:28, вопрос №397680 Дамир, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Все правильно. Нотариуса можете вызвать на дом для оформления доверенности

    17 Марта 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вилия, уточню вопрос: имею ли я право вызвать специалиста Пенсионного фонда на дом? т.е. без оформления доверенности.

    17 Марта 2014, 09:35
  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Нет. Это ничего не изменит. В пенсионном законодательстве предусмотрено, что заявитель должен лично обращаться для установления какого-либо права, либо доверить это кому-то по доверенности, либо по решению суда ( если он признан недееспособным ). 

    17 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats