Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать или могу я подать заявление на обжалование?
Здравствуйте. У меня куплен дом за маткапил. Приставы постановили запрет на совершение действий по регистрации. Дом поделён на доли на меня и детей. Наложили арест. Что делать или могу я подать заявление на обжалование?
Заказал лекарство с dostav 24 s и передумал выкупать, нашёл его в 3 раза дешевле, каждый день пишут, звонят забрать товар, сейчас написали смс что подали исковое заявление, что делать?
Заказал лекарство с dostav 24 s и передумал выкупать, нашёл его в 3 раза дешевле, каждый день пишут, звонят забрать товар, сейчас написали смс что подали исковое заявление, что делать?
, вопрос №4984203, Татьяна, г. Бронницы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
Умер наследодатель (владелец дома"наследство от родителе")
В этом доме прописаны и проживают муж(дедушка 80 лет, маломобильный) и сын наследотеля. Есть еще дочь отдельно живет.
Сын подает заявление нотариусу в сроки. Муж отказывается заниматься оформлением наследства, что оно ему не надо, скоро помирать, пусть сын на себя оформляет.
Дочь тоже не подает на наследство не претендует.
Нотариус отказывает в том, чтоб полность оформить дом на того, кто подал в сроки на наследство.
Какая доля по з-ну положена сыну, который подал на наследство? Остальные не подавали на наследство, а значит не претендуют! Или это ни так?
Нужен официальный отказ наследника?
Какая в итоге доля причитается сыну, если нет претендентов на наследство?
Что делать, чтобы все имущество перешло на него? Споров нет со стороны близких наоборот, у всех есть где жить, а этот дом расчитан был для сына, но юридически не понятно как это сделать.
Подскажите пожалуйста, как решить данный вопрос правильно!
Спасибо
, вопрос №4984086, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток!Умер человек, родственников нет,хоронить не кому.В морге сказали что город похоронет,сроки ни сказали, человек в морге лежит уже третью неделю. Что делать или может есть какие то сроки?Спасибо.
, вопрос №4983883, Лапин Юрий Юрьевич, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я - ИП, планирую запустить свой сайт (услуги в области маркетинговых коммуникаций, в том числе коммуникационный аудит, подготовка материалов, организация участия в мероприятиях).
Вопрос следующий: обязана ли я подать заявление в Роскомнадзор до публикации сайта? Я уже купила домен, но сайт не размещаю, так как не зарегистрирована в качестве оператора персональных данных.
В данный момент я не собираю данные, но, естественно, планирую (минимально - данные посетителей сайта и данные для заключения договора). В данный момент у меня не подключена Яндекс.Метрика, но в будущем планирую ее подключить. Сайт делала на Тильде, изначально не планировала делать форму обратной связи, но поняла, что раз все равно придется делать все документы (политику, согласие), тогда и форму можно включить. Соответственно, я заранее должна указать в Политике все организации, которым планирую передавать данные (яндекс, тильда паблишинг)? То же самое касается ЦОДов - я их должна прописать в своей Политике в обязательном порядке заранее? Выглядит довольно избыточно, так как не факт, что у меня вообще будут клиенты с сайта, а политика получается огромная еще до начала ведения реальной предпринимательской деятельности.
Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4983641, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По инициативе суда привлекли соответчика, у меня возник вопрос а что с исковыми требованиями? Обязательно ли подать уточненное исковое заявление (взыскание солидарно) или как? Что будет если не подать заявление?
, вопрос №4983429, Максим, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.