8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я проживаю в городе Новодвинске, мною была приобретена коммунальная квартира на материнский капитал. У нас сложилась такая ситуация: один из соседов продал свою комнату не законным путем, и та особа которая купила там комнату ставит свои условия. Поменяли замок от входной двери, бывают угрозы в наш адрес. Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?

, Ольга, г. Апатиты
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам жилым помещением, а если вы даже попасть не можете в квартиру — ставить и требование о вселении.

0
0
0
0
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а продажа комнаты в коммунальной квартире была произведена после вашей покупки и вступления в право собственности, либо до !? Если после и вам не было предложено право выкупа данной комнаты, так как вы имеете право преимущественной покупки данного жилья, то вы можете эту сделку отменить, признать ее недействительной. Я думаю, если об этом узнает та особо, то может гонор свой прикроет тогда!!! Она хозяйка на ровне с вами и вам диктовать свои условия не праве. Если угрожает пишите заявление в полицию. А лучше как я уже писал, отменяйте сделку по купли-продажи комнаты в обход вас!!! Подавайте иск в суд о об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам жилым помещением, хотя вы и так можете без препятственно, даже со взломом попасть в свою собственность, если что! 

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы собственник коинаты, в которой проживаете, то вправе самостоятельно решать вопрос замены замка на входную дверь. В случае ушоозы со сотороны соседей, обратитесь к своему участковому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.01.2024