Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я проживаю в городе Новодвинске, мною была приобретена коммунальная квартира на материнский капитал. У нас сложилась такая ситуация: один из соседов продал свою комнату не законным путем, и та особа которая купила там комнату ставит свои условия. Поменяли замок от входной двери, бывают угрозы в наш адрес. Подскажите что нам делать, куда можно обратиться?

, Ольга, г. Апатиты
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам жилым помещением, а если вы даже попасть не можете в квартиру — ставить и требование о вселении.

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а продажа комнаты в коммунальной квартире была произведена после вашей покупки и вступления в право собственности, либо до !? Если после и вам не было предложено право выкупа данной комнаты, так как вы имеете право преимущественной покупки данного жилья, то вы можете эту сделку отменить, признать ее недействительной. Я думаю, если об этом узнает та особо, то может гонор свой прикроет тогда!!! Она хозяйка на ровне с вами и вам диктовать свои условия не праве. Если угрожает пишите заявление в полицию. А лучше как я уже писал, отменяйте сделку по купли-продажи комнаты в обход вас!!! Подавайте иск в суд о об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам жилым помещением, хотя вы и так можете без препятственно, даже со взломом попасть в свою собственность, если что!

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы собственник коинаты, в которой проживаете, то вправе самостоятельно решать вопрос замены замка на входную дверь. В случае ушоозы со сотороны соседей, обратитесь к своему участковому.