Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел ипотечной квартиры

Бывшая жена после развода не проживала в 3комн. ипотечной квартире 2.5 года. Затем она подала на раздел квартиры ей присудили 1/3 долю -1400тыс.р(т.к.1/3 часть квартиры была оплачена моими родителями). Ипотека не выплачена (до 2021года) и оформлена только на меня(квартира в обременении) . Также со мной остался проживать наш общий ребенок- 9 лет (по определению суда). Имеет ли право бывшая жена: 1)продать свою долю не дожидаясь окончания выплаты ипотеки; 2) занять одну из комнат(вставить замок) и проживать там с новым мужем и другим своим ребенком без моего согласия? И кто будет решать какую из комнат???

Могу ли я и на каком ОСНОВАНИИ (закона) заставить через суд бывшую жену выплатить мне: 1) 1/2 часть всего остатка ипотечного займа, оставшегося после развода; 2)1/3 часть коммун.платежей (не зависящих от кол-ва жильцов: за отопление и содержание дома) с момента развода по настоящее время? 3)Могу ли я подать в суд на пересмотр её доли в связи с тем, что общий ребенок живет со мной(т.е. разделить квартиру на 3-х)?

17 Марта 2014, 02:37, вопрос №397623 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    1.Может.

    2. Вселиться в квартиру и проживать может, замки вставлять нет.

    3. Она, как и вы  вправе пользоваться всей квартирой, а не определенными комнатами. Кроме того, у вас есть право закрепить за собой определенную комнату в судебном порядке.

    4. Можете предложить выкупить ее долю, заставить нет.

    5. Можете, если она имеет регистрацию в квартире.

    6. Почему Вы это не сделали при рассмотрении  дела  о разделе совместно нажитого имущества?

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    17 Марта 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats