Ребенок 16 лет(девочка)не желает жить с родителями где в семье отчим.Желает жить с дедушкой и бабушкой, материально обеспечены, жилье имеется

Ребенок 16 лет(девочка)не желает жить с родителями где в семье отчим.Желает жить с дедушкой и бабушкой,материально обеспечены,жилье имеется.

, Виктор, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если никто не против этого, то нет никаких препятствий к тому, чтобы ребёнок жил у бабушки с дедушкой. Вопрос в том, какое образовательное учереждение будет посещать, т.е. вопрос территориальный.  Если в  связи с переездом ей придётся ходить в другую школу об этом нужно поставить органы опеки в известность.