Подавала на алименты через суд, после чего суд вынес решение в мою пользу, дали исполнительный лист, я его отдала в судебные приставы
Здравствуйте, такой вопрос . Ребенку 7 лет , с рождения ребенок записан на отца , поэтому проблем подать на алименты не было . Подавала на алименты через суд , после чего суд вынес решение в мою пользу , дали исполнительный лист , я его отдала в судебные приставы . Папа ребенка работает официально , алименты платит , проблем не было . Тут от него появилось предложение , перейти на алименты в твердой денежной сумме. Предложение его такое , я отказываюсь от алиментов , мы идем в месте к нотариусу , делаем соглашение договоренное , и по нему каждый месяц перечисляет мне сумму , при этом как я поняла , если я откажусь от алиментов , он ни у приставов на учете не будет , ни у кого в общем .Меня это маленько пугает , просто вот так вот что случись , где его искать . А тут он хотя бы на контроле , и каждый раз отчитывается что платит перед приставом . Подскажите , стоит это делать ? Какие есть подводные камни ?