Что будет за просрочку паспорта после достижения возраста 45 лет На 2-5 лет
, алексей, г. Москва
Здравствуйте, штраф будет.
Если не поменять паспорт в течение 90 дней после достижения 20 или 45 лет или 30 дней во всех остальных случаях, назначат административный штраф. Основание — ст. 19.15 КоАП РФ.
Штраф за просрочку паспорта в законодательстве называется «Штраф за несвоевременную замену паспорта». Штраф за просроченный паспорт в 20 и 45 лет будет одинаковым. Его взимают в размере от 2 до 3 тыс. руб., а в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3 до 5 тыс. руб.