Здравствуйте, мама умерла, а отец вступает в наследство, он был 15 лет пропавшим без вести, потом появился лет 10

Здравствуйте, мама умерла, а отец вступает в наследство, он был 15 лет пропавшим без вести, потом появился лет 10 назад, но они получаеися не разведены, но он никак не помогал ни детям ни маме, как можно его убрать из наследства

, Евгения, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения!

В данной ситуации нужно разбираться. Какое имущество осталось после смерти матери? Когда оно было нажито: в период, когда отец не жил  с мамой или в период, когда они жили вместе?

Если действительно нужна помощь, тогда обращайтесь в чат. Консультация платная. На вопросах наследства и семейного права специализируюсь