Теперь его вторая жена приходит к моему отцу и говорит что дарственная его обнулилась и ему (моему отцу) необходимо переоформить дарственную

Доброго времени суток! У меня вопрос такого характера. Мой отец несколько лет назад оформил дарственную на дом на своего родного брата. Его брат (мой дядя) всю свою жизнь прожил в этом доме со своим родным сыном и второй женой (сын от первого брака), со второй женой официально брак они не заключали. К сожалению мой дядя некоторое время назад умер. Теперь его вторая жена приходит к моему отцу и говорит что дарственная его обнулилась и ему (моему отцу) необходимо переоформить дарственную! Это так или нет? Мне честно говоря не совсем понятно как дарственная может обнулится. Внесите пожалуйста ясность! Заранее Спасибо!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

В данной ситуации наследником родного брата вашего отца является его родной сын. Сожительница прав на дом не имеет и вводит в заблуждение вашего отца. Может быть в договоре дарения было условие, что после смерти Одаряемого Дар возвращается обратно Дарителю. В этом случае ваш отец имеет право вернуть себе дом обратно и его сын не унаследует его дом.

Советую изучить договор дарения

Если нужна более подробная консультация с изучением договора, обращайтесь ко мне в чат

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое за ответ! Если у меня еще возникнут вопросы я к вам обращусь!