Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

Могу ли я купить комнату в общежитии используя материнский капитал, и как могу оплатить за комнату?

16 Марта 2014, 22:54, вопрос №397567 Рузанна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Рузанна!

    Вы можете приобрести комнату в общежитии за материнский капитал, если данное общежитие имеет статус жилого дома и комнаты в нем приватизированы. Если же данный жилой объект имеет статус общежития, то согласно ЖК РФ данные комнаты в общежитиях не подлежат отчуждению.

    17 Марта 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats