Какие действия сына, чтобы добиться общения с детьми?

Сын мобилизован и служит. Проживали в г. Донецке ДНР. Жена уехала с детьми в Ростов на Дону ,забрав крупную сумму и признавшись в измене. За 8 мес. дважды со скандалом сын видел детей. Общался по телефону. Сейчас заблокировала телефон,требует денег,хотя на развод и на алименты не подавала. Какие действия сына, чтобы добиться общения с детьми?

, Татьяна, г. Донецк
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно в судебном порядке  установить порядок общения отца с детьми, и на основании такого решения в установленные судом дни и часы папа сможет общаться со своими детьми.

Поскольку

Сын мобилизован и служит.

 В суд может обратиться и участвовать в рассмотрении дела его представитель по доверенности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна!

Сын может подать исковое заявление об определении порядка общения детей с ним.

Если вам нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чат. Так же могу представлять интересы вашего сына по доверенности и провести судебные заседания удаленно по ВКС или вебконференции, если в суде имеется такой вид связи.