Считается ли решение суда о взыскании долгов умершего фактическим принятием наследства?
Здравствуйте!
Погиб отец. Остался долг перед банком (брал потребительский кредит со страховкой) после смерти прошло 2 года, банк подал в суд иск на моё имя, что я являюсь потенциальным наследником. Страховая выплатила банку долг, а набежавшие проценты обязали нас выплатить.ю решением суда. (Меня и брата) в наследство мы не вступали.
Можно ли считать это решение суда подтверждает наше наследство? Или всё таки нужно вступит в наследство через суд ?
Тогда решение суда непонятно. Вы его обжаловали? Или оно вступило в законную силу?
Дело в том, что согласно ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ:
И если наследство стоимость. 150 тыс. руб, то взыскать с наследников 186 тыс было нельзя.