В день когда назначена явка в военкомат в Коледже пишут экзамен в виде егэ, явка на него обязательна
Пришла повестка на первичную постановку на учёт в военкомат подростку 16 лет. В день когда назначена явка в военкомат в Коледже пишут экзамен в виде егэ, явка на него обязательна. . Что делать?
Здравствуйте Наталья!
Предварительно явитесь в военкомат ( можете им позвонить ) и сообщите им что не сможете прийти так как в день явки в военкомат Вы будите сдавать еди́ный госуда́рственный экза́мен. Попросите перенести явку в военкомат на другой день.
После сдачи единого государственного экзамена попросите в учебном заведении справку подтверждающую то что в данный день Вы присутствовали на экзамене, объясните что данная справка нужна для военкомата.
При следующей явки в военкомат, покажите им эту справку и это будет уважительной причиной Вашего отсутствия.