Произошла ссора с женой.Покинул квартиру, живу на съемной.В ее квартире не прописан.Развода ещё не было.Препятствует встрече с дочкой (6 лет), и вообще не выходит на связь

Произошла ссора с женой.Покинул квартиру,живу на съемной.В ее квартире не прописан.Развода ещё не было.Препятствует встрече с дочкой (6 лет),и вообще не выходит на связь.

, Сергей, г. Бодайбо
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Согласно ст.61 СК РФ «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей»

То есть вы имеете такие же права на воспитание вашего ребенка как и супруга.

Согласно ст.66 СК РФ «Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования»

Вы имеете право общаться с ребенком и решать вопросы, связанные с воспитанием и образованием ребенка совместно с супругой.

Если супруга не дает вам реализовывать свои права вы может обратиться в Органы опки и попечительства по своему месту жительства с заявлением. При составлении заявлении можете ссылаться на укаазнные выше статьи. Если не поможет, обращайтесь в суд.

Если консультация помогла, поставьте плюсик.)