Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дата возврата водительского удостоверения

После лишения водительского удостоверения, дата отсчёта вынесенного судом наказания отсчитывается от даты вынесения постановления (22.11.12) или же от даты сдачи временного водительского удостоверения(7.12.12)?И что делать в случае если в гаи будут ссылаться на дату сдачи временного ВУ?

16 Марта 2014, 21:01, вопрос №397508 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Во-первых с даты вынесения постановления срок в любом случае не отсчитывается. Поскольку постановление вступает в силу только через десять дней с момента вручения Вам его копии.

    Во-вторых срок отсчитывается от даты сдачи удостоверения.

    Ст. 32.7 КоАП РФ

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.


    17 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats