Здравствуйте, в квартире 2 собственника, один алкаш и приводи друзей, лицевой счёт на оплату один жкх, платит 1 собственник, как можно лишить доли 2 собственника который алкаш и портит жильё

Здравствуйте, в квартире 2 собственника, один алкаш и приводи друзей, лицевой счёт на оплату один жкх , платит 1 собственник, как можно лишить доли 2 собственника который алкаш и портит жильё

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Лишить проблематично.  Для лишения нужно собирать доказательства того, что он разрушает жилье, обращаться в полицию, если приходят его друзья, т.к. по сути он нарушает права второго сособственника.

но вы хотя бы в судебном порядке определите порядок оплаты коммунальных услуг согласно долей с выдачей каждому отдельной квитанции и взыщите с него выплаченные вами коммунальные услуги в размере его доли.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в чат.