Может ли ребёнок 17 лет, поменять имя, с согласием законного представителя, нотариальной доверенностью от родителя ребёнка, но ребёнок придёт в ЗАГС с пакетом нужных документов один?

Может ли ребёнок 17 лет, поменять имя, с согласием законного представителя, нотариальной доверенностью от родителя ребёнка, но ребёнок придёт в ЗАГС с пакетом нужных документов один? Законный представитель непротив. Родитель тоже.

, Милана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Милана!

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
 Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.