Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стихия авто крыша

доброго времени суток .вопрос заключается в том что

:недавно делали в соседнем доме ремонт ложили металочерепицу ,но тут подул ветер больше чем обычно и 4 листа улители и повредили 2 автомобиля в этом числе и мой автомобиль .вопрос:кому предъявлять притензии и вообще стоит ли или ни чего не получиться возместить??? Зарание благодарен за отклик.

16 Марта 2014, 20:28, вопрос №397488 алексей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Алексей! Если при ремонте крыши организация, которая ремонтировала крышу
    нарушила правила ведения работ
    (например,
    правила ТБ: оставила листы на высоте не
    закрепленными) тогда эту организацию
    можно привлечь к ответственности и потребовать возмещения убытков в связи с
    ремонтом автомобилей.
    Уточните, кто занимался ремонтом крыши и предъявите претензию.
    В претензии обоснуйте свои требования ссылками на ст. 1064 и 1068 Гражданского
    кодекса РФ. В зависимости от полученного ответа принимайте решение.



    Текст ст. 1064
    и ст. 1068 Гражданского кодекса РФ прилагаю к консультации.


    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию нужен
    юристам.



    С уважением, Виктор Богаченков



    • ст 1064 и 1068 ГК РФ.docx
    16 Марта 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats