Так вот, действительно в общую надо, или опять в мировой на неосновательное обогащение?

Здравствуйте. Человек взялся оказать услугу по переоборудованию авто и регистрацию изменений в гибдд. Сроки, услуги и сумма оговорены в личной расписке. Время вышло более полугода назад. Ничего не сделано и деньги не возвращены. Подавал иск в мировой на возврат по расписке ден.средств. Отказали с обоснованием - т.к. услуги, иди в общую юрисдикцию. Так вот, действительно в общую надо, или опять в мировой на неосновательное обогащение? Сумма 20 тр

, Мартин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Так вот, действительно в общую надо, или опять в мировой на неосновательное обогащение? Сумма 20 тр

1. К судам общей юрисдикции субъектов Российской Федерации относятся мировые судьи. ( см. ч.3 ст.1 ФКЗ  N 1О судах общей юрисдикции в Российской Федерации)

2. Если услуги не оказаны физическому лицу, то иск о взыскании оплаченных средств с учетом указанной  суммы требований,  подлежит подаче мировому судьей.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Мартин
Клиент, г. Москва
Доброго вечера, Дмитрий Викторович. Сожалею о недружелюбности сайта. Ваш ответ нашел с трудом, уведомления нет. Зато начались ботовые звонки со спамом, присылаются неоплаченные счета, в общем цирк с «конями»)Вам благодарен за потраченное время.

Вам благодарен за потраченное время.

Обращайтесь. Буду рад помочь.